Бронирование online

+7 (812) 600-75-79
+7 (981) 799-65-38 WhatsApp

190000, Санкт-Петербург,
Литейный пр., д. 63
Схема проезда   Напишите нам

Отображать цены в рублях, долларах, евро

от 8 317 руб.

Это Кавказ

Экскурсионный тур на 6 дней с проживанием в Кисловодске Минеральные Воды - Кисловодск - Эльбрус - Железноводск - Ессентуки - Домбай - Пятигорск + авиа


Реестровый номер РТО 000806

Коронавирус (2019-nCoV): 10 советов правильного поведения

25 февраля 2020

На основании имеющейся на данный момент информации Всемирная организация здравоохранения не предусматривает ограничений на поездки и подчеркивает отсутствие необходимости аннулировать или вносить изменения в свои планы путешествий.

 

Коронавирус (2019-nCoV): 10 советов правильного поведения

Надо ли отменять поездку из-за коронавируса?

На основании имеющейся на данный момент информации Всемирная организация здравоохранения (секретариат ВТО Международных медико-санитарных правил) не предусматривает ограничений на поездки и товарообмен и подчеркивает отсутствие необходимости аннулировать или вносить изменения в свои планы путешествий.

По мнению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), соблюдение простых правил гигиены может предотвратить распространение коронавируса.
Как и другие респираторные заболевания, новая коронавирусная инфекция может вызывать легкие симптомы, такие как простуда, боль в горле, кашель и повышение температуры или более серьезные симптомы, такие как пневмония и затрудненное дыхание. Летальный исход крайне редок.
Наиболее подвержены тяжелым формам заболевания пожилые люди и люди, страдающие хроническими заболеваниями, такими как диабет и болезни сердца.

Коронавирус может передаваться при тесном контакте с людьми, у которых проявились симптомы (кашель, чихание, простуда), но он не передается по воздуху. Если вы находитесь рядом с человеком, у которого имеются симптомы респираторного заболевания, ВОЗ рекомендует придерживаться безопасного расстояния в один метр.
Вирус живет на поверхности около 30 минут, поэтому желательно часто мыть руки или использовать дезинфицирующие гели на спиртовой основе.
Рекомендации ВОЗ в отношении коронавируса очень похожи на рекомендации при обычном сезонном гриппе: применяйте обычные профилактические меры, в частности, при чихании и кашле закрывайте нос и рот локтем или используйте одноразовый носовой платок, сохраняйте руки в чистоте и обрабатывайте пищу в соответствии с обычными правилами гигиены.

Для обеспечения полной информационной поддержки Министерство здравоохранения и Высший институт здравоохранения составили список из десяти советов по поведению, которым необходимо следовать:
http://www.salute.gov.it/imgs/C_17_opuscoliPoster_433_0_alleg.pdf


Дополнительную и обновленную информацию можно получить на сайтах:
- Министрство здравоохранения: www.salute.gov.it
- Всемирная организация здравоохранения: www.who.int

Источник:
- Всемирная организация здравоохранения: www.who.int
- Интервью Кармен Долеа - Руководитель секретариата Международных медико-санитарных правил Всемирной организаций здравоохранения

https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/travel-advice



← Вернуться к списку новостей